RESULTAT DU MERCREDI 15 NOVEMBRE

 

A l'extérieur

U 13 (1) à l'ASM à 17h00                                  Défaite 5 - 1

RESULTATS DU WEEK-END

 

Vendredi 10 novembre 2017

Seniors 2 à US Brioude à 20h00                              défaite 3 - 0

 

Samedi 11 novembre 2017

A Domicile 

Coupe de France

Seniors 1 ctre AJ Auxerre                                       défaite 3 - 1  but de Jordan TAWABA

 

A l'extérieur

U13 (2) à Mozac à 11h00                                        défaite 4 - 2

buts d'Enzo CASSARO et Paul MARTIN BANIERE

 

Dimanche 12 novembre

A domicile

Seniors 3 ctre Nord Combraille à 15h00                   victoire 7 - 0

buts de Kévin BIDET (5), Axel BERTUCAT et Florent SUC

 

A l'extérieur

U18 PH à Ent Gannat à 10h00                                 victoire 4 - 0

buts de Nolan MOUTARDE, Joacquim AZEVEDO, Tom CHAUVE et Nicolas DUCARRE

U15 PH à Montluçon à 15h00                                   victoire 1 - 0

but de Thomas BERCHENY

COUPE DE FRANCE

Samedi 11 Novembre

2017

FC

CHAMALIERES

17h00

stade Gardet

(Cournon)1 1 - 3

but de Tawaba

AJ

AUXERRE


RESULTAT DU DIMANCHE

 

Dimanche 5 novembre

A domicile

Victoire des vétérans 6-0 contre Orcet

 

A l'extérieur

Seniors 3 à Sayat Argnat à 15h00                          Défaite 2 - 1

but de Vincent DUGNON

RESULTATS DU SAMEDI

 

Festival Foot U13

U13 (3) à Riom à 14h30

FCC 3 - Escoutoux                                          Victoire 2 - 1

FCC 3 - Pont du Château                                Défaite 2 - 1

FCC 3 - FC Riom                                             Défaite 6 - 0

U13 (1) à St Amant à 14h30

FCC 1 - Cébazat 3                                           Victoire 9 - 0

FCC 1 - St Amant                                            Victoire 5 - 0

FCC 1 - St Jacques                                         Victoire 6 - 0

U13 (2) à Beaumont à 14h30

FCC 2 - Beaumont 3                                        Victoire 7 - 0

FCC 2 - Vic                                                       Nul 0 - 0

FCC 2 - Chatel Guyon                                      Nul 1 - 1

 

U18 PH ctre SA Thiers à 16h00                       Nul 1 - 1

but d'Andy DA SILVA

seniors 2 ctre Vallée de L'Authre à 20h00        Victoire 5 - 0

but de Benoit POUILLEN (2), Mohamed DUMBUYA, Dominique MALEZIEUX et Paul JARRY

Samedi 4 novembre 2017

VAULX EN VELIN

18h00

 

1 - 4

FC

CHAMALIERES


SUPERBE VICTOIRE A L'EXTERIEUR DES SENIORS 1

FELICITATIONS A TOUS !!!!!!!!

Buts d'OLLIER Charly, BENBACHIR Sofien et SANOU Jordan (2)

COUPE LAURA

Mercredi 1er Novembre 2017

FC CHAMALIERES

2

14h30

Stade Claude Wolff

US

VIC LE COMTE


VICTOIRE 3 - 2

Buts de Charles BROSSET et Dominique MALEZIEUX (2)

Qualification pour les 1/16èmes

RESULTAT DU DIMANCHE

 

Dimanche 29 octobre

A domicile

Seniors 3 ctre Brassac Ste Florine 2 à 15h00              Victoire 3 - 0

buts de Paul, Fabien et Maxime

RESULTATS DU WEEK-END

 

A l'extérieur

U15 Prom à FC Lezoux à 15h00                 Victoire 5 - 4 buts de Jules (3), Romain et Alexis

Seniors 2 à FC Cournon 2 à 20h00              Victoire 3 - 1 buts de Jordan (3)

Samedi 28 octobre 2017

FC

CHAMALIERES

18h00

Stade

Claude Wolff

0 - 1

YTRAC FOOT


RESULTAT DU WEEK-END

 

Samedi 21 octobre 2017

A domicile

U15 Prom ctre SAThiers 2 à 14h30                    Défaite 4 - 0

COUPE DE FRANCE

Samedi 21 octobre

FC

CHAMALIERES

1

18h00

Stade

Claude Wolff

ESPALY


VICTOIRE 2 - 0 APRES PROLONGATION

Buts de PEPIN Nicolas et COSTA Felipe

QUALIFICATION POUR LE 7ème TOUR (Entrée en lice des clubs de Ligue 2)

COUPE LAURA

Dimanche 22 octobre

CREUZIER LE VIEUX

14h30

Stade

René Corre

FC

CHAMALIERES

2


VICTOIRE 3 - 2

Buts de Jordan SANOU (2) et Téo CHAUVE

QUALIFICATION POUR LE 5ème TOUR

COUPE DU PUY DE DÔME GERARD FAURE

Dimanche 22 octobre

FC

CHAMALIERES

3

15h00

Stade

Claude Wolff

FC

LEZOUX


VICTOIRE 5 - 0

Buts de Kévin BIDET (2), Damien TISSIER, Corentin PEYRES et Maxime ANGHEBEN

QUALIFICATION POUR LE 3ème TOUR

RESULTATS DU DIMANCHE

 

Dimanche 15 octobre

A domicile

U18 PH ctre P. Lapalisse à 13h00                                     Nul 2 - 2

but de Lucas BONY (2)

Seniors 3 ctre St Georges Ancizes 2 à 15h00                   Victoire 2 - 0

buts de Mathias GELINEAU et Kévin  BIDET

 

A l'extérieur

U13 Elite à CFA63 à 10h30                                                Défaite 6 - 4

buts de Enzo (3) et Malo

Samedi 14 octobre 2017

MONTLUCON

FOOT

19h00

Stade Dunlop

1 - 2

FC

CHAMALIERES


Buts de Charly KOUACHE et Nicolas PIESSARD

RESULTATS DU WEEK-END

 

Samedi 14 octobre 2017

A Domicile 

U13 (3) ctre AS Romagnat à 10h30                 Défaite 7 - 4

U15 PH ctre FC Cournon à 16h00                   Défaite 3 - 0

Seniors 2 ctre FC Riom à 18h00                      Victoire 1 - 0 but de Yann

 

A l'extérieur

U15 Prom à Hte Combraille à 14h30               Défaite 7 - 0

U13 (2) à Dômes Sancy à 15h00                     Victoire 2 - 1 buts de Nathan et csc

Seniors 1 à Montluçon à 19h00                       Victoire 2 - 1

Samedi 14 octobre 2017

A l'extérieur

Plateau U11 (3) à Trémonteix

U11 (3) ctre Form Limagne 4                            Victoire 3 -1

U11 (3) ctre Form Limagne 3                            Défaite 6 - 0

Plateau U11 (1) à St Bonnet près Riom à 9h30

U11 (1) ctre CFA63 3                                        Victoire 4 - 2

U11 (1) ctre ASM 2                                           Défaite 6 - 1

Plateau U11 (2) à Tallende à 14h30

U11 (2) ctre Issoire 1                                          Défaite 7 - 0

U11 (2) ctre St Amant Tallende 2                       Défaite 4 - 0

RESULTATS DU DIMANCHE

Dimanche 8 octobre

A l'extérieur

Coupe de France

Seniors 1 à US Brioude à 14h30                  Victoire 3 - 1 QUALIFICATION

 

Seniors 3 à Ambert 2 à 15h00                      Défaite 2 - 0

RESULTATS DU WEEK-END

Samedi 7 octobre 2017

A domicile

U13 Elite ctre G. de l'Auzon à 14h30               Victoire 8 - 0

U13 (2) ctre Cébazat 3 à 14h30                       Victoire 4 -2 buts de Nathan, Eloi, Gabriel et Samuel

U15 Prom ctre Gr Sources&Volcans à 16h00   Défaite 5 - 2 buts de Romain et Benjamin

Coupe Gambardella

U18 ctre Le Puy à 18h00                                   Défaite 2 - 1 et Elimination

 

A l'extérieur

U15 PH à Domérat à 15h00                              Victoire 4 - 3 buts de Thibaut, Yéro et Amine (2)

U16 PH à Arpajon à 16h00                                Défaite 3 - 2 buts d'Antoine (2)

U13 (3) à Blanzat à 14h30                                 victoire 5 - 4

buts de Mathéo (2), Pierre (2) et Virgile

Coupe Laurafoot

Seniors 2 à Commentry à 19h00                      Nul 1 - 1 but de Yann

VICTOIRE ET QUALIFICATION aux pénaltys 4 - 2

Dimanche 8 octobre 2017

US

BRIOUDE

Coupe de France

14h30

FC

CHAMALIERES


RESULTATS DU DIMANCHE

Dimanche 1er octobre 2017

Vétérans ctre Les Martres de Veyre                          Victoire

U16 PH ctre US Beaumont à 13h00                          Victoire 8 - 0

Seniors 3 ctre St Germain Lembron à 15h00            Nul 1 - 1

Samedi 30 septembre 2017

FC

CHAMALIERES

20h00

stade

Claude Wolff

2 - 0

CS

VOLVIC


Buts de Jordan TAWABA et Charly KOUACHE

RESULTATS DU WEEK-END

Samedi 30 septembre 2017

A domicile

U11 (1) ctre FC Riom                                         Victoire 5 - 1

U11 (1) ctre ASM 2                                             Défaite 3 - 1

"Très bon premier match, le second a été plus compliqué face à un adversaire  un peu plus costaud. J'aurai aimé voir les joueurs un peu plus libérés malgré une belle opposition. Un peu décevant mais tout n'est pas à jeter.

Merci à Alain VILLEBONNET pour la buvette et aux parents accompagnateurs." Dira Téo CHAUVE, le coach chamaliérois.

U13 (3) ctre Besse à 14h30                                Nul 4 - 4 

Buts de Lorenzo, Pierre, Mathéo et Simon

U15 PH ctre US Beaumont à 16h00                  Défaite 3 - 1

Seniors 1 ctre CS Volvic à 20h00                      Victoire 2 - 0

Buts de Jordan TAWABA et Charly KOUACHE

 

A l'extérieur

U13 Elite au FC Riom à 10h00                            Victoire 3 - 2

Buts de Jordan DAVIES et Enzo MARTINO

U13 (2) à St Sauves à 14h30                               Victoire 6 - 2

Buts de Medhi SELLOUM (2), Nathan LAGUET, Adrien NEUVILLE (2) et Samuel ANJUBAULT

U11(3) ctre Clt Métropole                                      Défaite 4 - 1  but de Tom

U11 (3) ctre Gr Limagne                                        Défaite 3 - 1  but de Tom

U15 Prom à Lezoux à 15h15                                 match reporté

U18 PH à Form Limagne à 17h00                        Nul 1 - 1 but de Yannick BOYER

Seniors 2 à SA Thiers 2 à 20h00                          Victoire 2 - 1

RESULTATS DU DIMANCHE

Dimanche 24 septembre 2017

A domicile

U15 Prom ctre St Gorges à 10h30                   Victoire 4 - 0

buts de Yannick, Jules, Tom et Adrien

 

A l'extérieur

U15 PH à AS Yzeure à 15h00                          Victoire 3 - 1

buts de Thibaut, Raphaël et Elioenay

U16 PH à Clt St Jacques à 15h00                     Défaite 4 - 1

but de Melvin

COUPE DE FRANCE

US BLAVOZY

0 - 4

 

FC CHAMALIERES


Buts de LADRAS Nicolas (3) et RANCE Anthony

RESULTATS DU WEEK-END

 

Samedi 23 sept 2017

A domicile

U13 (1) ctre ASM 3 à 10h00                                 Victoire 5 - 2

buts de Gabrielle, Jordan, Enzo (2) et Pierrot

A l'extérieur

U13 (3) à Vic à 14h30                                           Défaite 9 - 0

U13 (2) à Pérignat à 16h15                                   Défaite 7 - 1 but de Mehdi

U11 (2) ctre St Amant Tallende                            Victoire 1 - 0 but de Clément

U11 (2) ctre Ceyrat                                               Défaite 2 - 1  but de Clément

U11 (3) ctre Métropole 2                                       Victoire par forfait 3 - 0

U11(3) ctre Form Limagne                                    Défaite 4 - 0

U11 (1) ctre Cellule/St Bonnet                              Victoire 2 - 1 buts d'Enzo Z et D'Enzo I

U11(1) ctre Gr de l'Auzon                                      Victoire 14 - 0

buts de Samy (5), Enzo Z (5), Maxime (3) et Enzo I.

"Félicitations aux joueurs et merci aux parents pour leur accompagnement." dira Téo CHAUVE, le coach chamaliérois.

 

Coupe Gambardella

U18 à Sud Bourbonnais AV à 15h00                       Victoire 3 - 1

buts de MANGOT Lucas, BONY Lucas et LEMAIRE Evan

Qualification et FELICITATIONS

 

Coupe de France

Seniors à Blavozy US à 16h00                                Victoire 4 - 0

Qualification et FELICITATIONS

DERNIERS RESULTATS DU DIMANCHE

Dimanche 17 septembre 2017

A domicile

U16 PH ctre SA Thiers à 13h00                                    Victoire 4 - 3    

U18 PH ctre RC Vichy à 15h00                                     Victoire 1 - 0

but deLakdar                                

 

A l'extérieur

U15 Prom à Domes Sancy Foot à 10h30                   Victoire 4 - 2

buts de Yannick (2), Mathieu et Tom

Seniors 3 à Ennezat à 15h00                                      Défaite 2 - 0

RESULTATS DU SAMEDI

Samedi 16 septembre 2017

A domicile

U13 (3) ctre Ceyrat Esp 2 à 14h30                        Nul 2 - 2

U15 PH ctre ASM 2 à 16h00                                  Nul 2 - 2

Seniors 2 ctre Arpajon à 20h00                              Victoire 1- 0 but de Ladras

 

A l'extérieur

U13 élite aux Martres                                              Victoire 6 -3

buts de Jordan (3), Pierrot (2) et Malo

U13 (2) à Orcines à 14h15                                     Victoire 3 - 1

Seniors 1 au CFA63 B à 18h00                               Défaite 3- 0 

Samedi 16 septembre

CFA63 B

18h

Stade

G Montpied 2

3-0

Samedi 16 septembre 2017

FC

CHAMALIERES


RESULTATS DU WEEK END

Samedi 9 septembre 2017

A domicile

Match Amical

U13 Elite - ASM                                                      Nul 2 - 2

 

U15 Prom - US Courpière à 16h00                        Nul 2 - 2

buts de Yannick et Tom

Seniors 2 match amical à 18h00                           Victoire 2 - 1

Seniors 3 - Pont du Château 2 à 20h00                défaite 1 - 0

 

A l'extérieur

U18 PH à FC Riom 2 à 17h00                               Nul 1 - 1

 

Dimanche 10 septembre

Coupe de France

3ème tour

Seniors 1 à G Croix/Loret à 14h30                       Victoire 2 - 0

Buts de Bedal et Rance

RESULTAT DU WEEK END

Dimanche 3 septembre

A l'extérieur

Pont du Château - Seniors 2 à 15h                    0 - 0

 

Challenge Beaudonnat

US Limons - Seniors 3 à 16h                             1 - 3 et qualification pour le prochain tour

buts d'Angheben Maxime, Bidet Kévin et Tissier Damien

Félicitations

Dimanche 3 septembre

FC

CHAMALIERES

15h

Stade Claude Wolff

0 - 0

FC

BOURGOIN JALLIEU


Samedi 26 Août 2017

AIN FOOT SUD

18H

0 - 1

but de 

Kouache

 

FC

CHAMALIERES


Samedi 19 Août 2017

FC

CHAMALIERES

18H

Stade Claude Wolff

0 - 1

FC AURILLAC ARPAJON

CANTAL AUVERGNE


A VENIR

Samedi 25 novembre

A domicile

U13 (3) ctre St Sauves à 14h30

U15 Prom ctre Issoire 2 à 16h00

Seniors 2 ctre FC Ambert US à 20h00

 

A l'extérieur

Plateau U11 (1) à Franc Rozier à 10h00

Plateau U11 (2) à Vic Le Comte à 14h30

Plateau U11 (3) à Plauzat à 14h30

U18 PH à Centre Allier à 15h00

Seniors 1 à SA Thiers à 18h00

Dimanche 26 novembre

A l'extérieur

Coupe Du Puy de Dôme

G. Faure

Seniors 3 aux Martres d'Artière à 14h30

INFOS

Participez à la vie du club !
Formulaire afin de devenir bénévole pour partager la passion de votre enfant...
Participez a la vie du club -.pdf
Document Adobe Acrobat 227.3 KB

BOUTIQUE

Déstockage des tenues de la saison passée..

T-shirt, veste, sweat... TOUT A 50% !!!!! A voir auprès de Robert Courtial.