LES DIRIGEANTS

Bureau élu pour la saison 2017/2018 : 

 

Président :                                       CHASTANG Didier         06.08.98.94.51

Trésorier Général:                           MARTIN Claude              06.42.24.26.76

Trésorier adjoint :                            COURTIAL Robert          06.76.08.42.53

Secrétaire Générale:                       CANCEL Isabelle            06.22.58.39.35

 

Membres : Alain VILLEBONNET, David SLANEY, Yves BONY, Julien VAZEILLES, Eric SAUTREUIL et Philippe CANCEL

 

A ce bureau s'ajoutent d'autres membres du comité directeur :

 

CHAUVE Téo, LONGERINAS Thierry, ROCHE Adrien,  SABY Frédéric, AUBOUIN Benoit, VUILLEMIN Patrick, DA SILVA Maxime, LACOTE Philippe, JUILLARD Pierre

  

 

                   

Responsable de l'équipement         COURTIAL Robert          06.76.08.42.53

Responsable de la Buvette             VILLEBONNET Alain

Chargé de la Communication :       CANCEL Philippe            06.20.00.24.96

Responsable tournois :                   BONY Yves                     06.75.52.66.67

                                                        VILLEBONNET Alain      06.68.49.59.55

Responsable délégation terrain :    SAUTREUIL Eric             06.29.41.13.36 

Responsable PEF :                         VAZEILLES Julien

                                                             CHENEVIERE Alain                

Communication sponsors               SLANEY David                06.66.78.50.76

                                                             VUILLEMIN Patrick    06.68.45.43.46

Responsable Match National 3       BONY Yves                     06.75.52.66.67           

Commission Technique                  MARCANTEI Arnaud

                                                        KOUACHE Charly

                                                        VILLEBONNET Alain      06.68.49.59.55

Relation avec la ligue                     CHENEVIERE Alain             

Recrutement des Féminines          CHAUVE Téo                  06.75.71.57.45

Commission des Festivités            SAUTREUIL Eric             06.29.41.13.36 

                                                       ROCHE Adrien                06.37.70.93.44

Commission des calendriers          CHASTANG Didier          06.08.98.94.51

                                                       COURTIAL Robert           06.76.08.42.53

A VENIR

Samedi 25 novembre

A domicile

U13 (3) ctre St Sauves à 14h30

U15 Prom ctre Issoire 2 à 16h00

Seniors 2 ctre FC Ambert US à 20h00

 

A l'extérieur

Plateau U11 (1) à Franc Rozier à 10h00

Plateau U11 (2) à Vic Le Comte à 14h30

Plateau U11 (3) à Plauzat à 14h30

U18 PH à Centre Allier à 15h00

Seniors 1 à SA Thiers à 18h00

Dimanche 26 novembre

A l'extérieur

Coupe Du Puy de Dôme

G. Faure

Seniors 3 aux Martres d'Artière à 14h30

INFOS

Participez à la vie du club !
Formulaire afin de devenir bénévole pour partager la passion de votre enfant...
Participez a la vie du club -.pdf
Document Adobe Acrobat 227.3 KB

BOUTIQUE

Déstockage des tenues de la saison passée..

T-shirt, veste, sweat... TOUT A 50% !!!!! A voir auprès de Robert Courtial.